На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Певчих по-прежнему не объяснилась по поводу инцидента с Навальным

«Непубличная сотрудница» так называемого Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих, подозреваемая СМИ в отравлении блогера Алексея Навального, продолжает уклоняться от беседы с представителями правоохранительных органов.

Ранее сотрудник ФБК Георгий Албуров заявил, что Певчих без проблем даст объяснение сотрудникам полиции, однако сама девушка в интервью «Би-би-си» заявила, что сотрудничать со следствием не намерена.

В интервью Певчих обвинила Следственный комитет в «ангажированности» и отметила, что станет взаимодействовать с правоохранителями, если вдруг неким образом «вместо Бастрыкина (председателя СК РФ) появится чудесный честный человек».

Албуров, в свою очередь, утверждал, что Певчих готова общаться с правоохранителями хоть по «скайпу», хоть по «зуму», а единственная причина, по которой Мария не была опрошена, заключается в том, что сотрудники СК «не позвонили». При этом сотрудник ФБК предложил ответить на любые вопросы вместо Певчих.

Очевидно, что сотрудники фонда занимаются откровенным укрывательством, однако получается это у них не лучшим образом. Напротив, версия отравления блогера Марией Певчих кажется всё более правдоподобной. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх