На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Плохая новость для США»: эксперты прокомментировали успешные испытания российской ракеты «Циркон»

На днях на сайте Минобороны РФ было опубликовано видео с места успешного испытания гиперзвуковой ракеты 3М22 «Циркон». Разумеется, эта запись не осталась без внимания иностранных экспертов. В частности, на нее обратил внимание автор американского издания Popular Mechanics Кайл Мизоками.

Как он верно отметил, российская ракета передвигается со скоростью свыше 5 Махов. Это дает противнику совсем немного времени, чтобы обнаружить и устранить надвигающуюся угрозу.

«Циркону» потребовалось бы 157 секунд, чтобы достичь цели на расстоянии 267 миль», – уточнил эксперт.
Он также выразил сомнение, что оборонительные системы, стоящие на вооружении ВМС США, в состоянии противостоять «Циркону» и другим гиперзвуковым ракетам российского производства.

Да, в распоряжении американского флота есть ПВО NIFC-CA, позволяющая самолету раннего предупреждения E-2D Hawkeye или дажеударному истребителю F-35 лететь впереди флота, обнаруживая цели, подобные российской гиперзвуковой ракете. Однако, как верно отметил Мизоками, есть одно но – ракеты Кремля летят по непредсказуемой траектории и могут маневрировать во время пути до цели.

В заключение эксперт подчеркнул, что успешные испытания «Циркона» – «ужасная новость для США».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх