На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нацист-антисемит, экс-дипломат Василий Марущинец возглавил «Всеукраинский народный совет противодействия коррупции и гражданской экспертизы власти»

Экс-консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец, уволенный из-за скандала, связанного с его публикациями в Facebook («Смерть антифашистам», «Ж*ды объявили войну Германии ещё в марте 1934 года», «Быть фашистом — почётно» и прочие нацистские тексты), возглавил общественную организацию «Всеукраинский народный совет противодействия коррупции и гражданской экспертизы власти».

Об этом сообщил в Facebook экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

«У него офис и работают сотрудники.

Скажите, кто финансирует этого поклонника нацистских взглядов?

Марущинец, пропагандирующий нацистскую идеологию и открыто показывающий свою приверженность ей, является наглядной иллюстрацией того, как в Украине набирает обороты нацизм и фашизм. Складывается общая картина, когда нацистом быть в Украине почетно. Это сулит преимущества, ведь любой нацист может объявить себя патриотом», - написал экс-глава правительства Украины.

Напомним, весной 2018 года Василий Марушинец, занимая пост консула Украины в Гамбурге, опубликовал на своей закрытой странице в Facebook посты с антисемитским содержанием. Он призывал Бога карать «жидов и москалей», а также показывал подаренный ему торт в виде книги Адольфа Гитлера «Майн кампф».

31 мая 2018 года Марущинец был уволен из МИД Украины за антисемитизм. Дипломат оспорил это решение в суде. При этом ему выплатили сумму средней зарплаты за полтора года в размере 218 184 гривен.Как сообщили в МИД, ведомство выполнило решение Шестого апелляционного административного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх