На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РФ разделить, Путина – отстранить: Двойное дно “резолюции грабежа”

Европарламент не признаёт итоги президентских выборов в Белоруссии, так как они были проведены якобы “с вопиющим нарушением всех международных стандартов”.
Кроме того, ЕС настаивает на санкциях против России. Политологи и аналитики вскрыли двойное дно “резолюции грабежа”, указав на истинные мотивы европейских политиков.

Как считает политолог Владимир Корнилов, Европарламент, по сути, дал Фонду борьбы с коррупцией полный карт-бланш:

“Этот орган наделяется, по сути, карательными полномочиями в Российской Федерации. Он может теперь без всякого суда, без всякого следствия объявлять коррупционерами сколько угодно лиц неугодных. Вот сосед залил, скажем, сверху, и он написал – а вот это коррупционер. Всё, значит, ЕС должен определять счета этого человека, захватывать его имущество за рубежом и так далее и тому подобное”.

Иными словами, ситуация в Белоруссии теперь повод для санкций не только против Минска, но и против Москвы. Именно это и предлагает Европарламент уже сейчас. Политологи и аналитики, которые давно следят за событиями на международной арене, объясняют, почему же Запад каждый раз ищет лазейку, чтобы лишний раз уколоть нашу страну.

“Первая холодная война заключалась в противостоянии Запада и Востока. Вторая холодная война началась с Рональда Рейгана и Маргарет Тэтчер и она привела к тому, что коммунистическая партия потеряла государственную власть в Советском Союзе, к краху самого Советского Союза. Вторая холодная война явилась примером для третьей.

Третья холодная война ведётся против современной России. Она нацелена на то, чтобы сместить правящую власть, она ведётся против Путина как символа определённой политической системы и она также выстроена вокруг стремления разделить Россию”, – прокомментировал голландский специалист в области мировой политической экономии Кейс ван дер Пейл.

То, что происходит сейчас, напоминает театр абсурда, считают наблюдатели. Европарламент, по сути, объявляет временным правительством в Белоруссии некий самопровозглашённый совет.

“Удивительно с точки зрения юриспруденции, с точки зрения международного права, с точки зрения, в конце концов, логики и здравого смысла, что документы принимаются на уровне высшего законодательного органа ЕС. Честно вам сказать, это действительно дикость”, – признался политолог Корнилов.

Напомним, в Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые акции протеста не согласных с итогами выборов президента, на которых победил глава республики Александр Лукашенко. Их участники считают, что результаты голосования были якобы грубо сфальсифицированы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх