На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нормально так решили утилизировать мусор: «МПБО-2» сжигает отходы рядом с полигоном в Янино

Жители Янино заметили дым в районе свалки «МПБО-2». Как оказалось, около полигона жгут мусор. По всей видимости, тот самый, который подрядчики давным-давно должны были вывезти с территории. Теперь предприятие заметает следы, пытаясь скрыть тот факт, что отходы так и не перевезли с полигона, ведь деньги уже давно распилили.

С их стороны довольно глупо жечь свалку – ведь дым от горения зловонной кучи распространяется на дальние расстояния, и его сложно не заметить. В округе расположено огромное количество домов, жильцам которых приходится дышать не только вонью разлагающихся отходов, но теперь еще и токсичным дымом. Очевидно, что руководству «МПБО-2» уж все равно, что о них подумают, но почему они не боятся, что их призовут к ответу?

Их уже не раз ловили на попытке уничтожить улики. Неспроста на территориях, подконтрольных «МПБО-2», уже несколько раз возникали пожары. Представляете, каков масштаб наносимого вреда для окружающей среды? Они же не банановые кожурки жгут, а полимеры, при горении которых образуется едкий токсичный дым. Загрязняется воздух, вода и почва. А ведь «МПБО-2» задумывался как экологичный объект. Но вышло как-то не очень. Думается мне, что мусорный вопрос в Питере требует срочного вмешательства со стороны контрольных органов. Иначе мы так утонем в мусоре и задохнемся в токсичной гари.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх