На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Началось! Все страны вывозят золото из США

Недавно западные страны придумали новую причину, почему во всех смертных грехах можно обвинять именно Россию. Так, одно из ведущих финансовых изданий — Bloomberg — заявило, что в последнее время отмечается тенденция вывода восточными странами своих золотых запасов из банков Британии, даже несмотря на то, что оно там хранилось десятками лет.

Согласно мнению издательство, это вызов стабильности и безопасности финансовой системы во всем мире. Безусловно, это повлияет на главную мировую валюту — доллар. И, конечно же, виновником всех проблем, которые вытекают из таких действий стран, является ни кто иная, как Россия. Якобы она пустила новый тренд на вывод золотых активов. Причем начала это делать именно из американских банков.

Однако, сами британские банки к такой тенденции отнеслись весьма спокойно. Но Америке только повод дай развести панику. Хотя справедливости ради стоит отметит, что паника не на пустом месте. Ведь еще до недавнего времени в хранилищах США хранили свои запасы более 60 стран мира.

А волноваться американцам есть о чем…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх