На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Газовая атака": Китай выбил США с королевского места по СПГ и обанкротил заводы

Теперь, когда Китай полностью отказался от американского сжиженного газа мы подведем краткий итог, к чему это привело.

Ресурсная битва и китайская газовая атака сработала, да так, что США свернули производство и вынуждены торговаться за европейский рынок и мешать "Северному потоку-2".

Пейзаж в цвет газовых перспектив США.
Пейзаж в цвет газовых перспектив США.

За все это американцам стоит благодарить политиков и их желание вести торговую войну. Китай же фактически выбил США с королевского места по СПГ и обанкротил заводы. При этом сделано все в рамках честной рыночной борьбы.

Еще совсем недавно США продавали внушительные 3,6 миллиона тонн СПГ Китаю, но теперь для этого есть российская, катарская и австралийская трубы.

Надежные поставщики позволили на 18 процентов нарастить потребление газа. С Силой Сибири эти цифры ожидаемо станут больше.

Что с этого американцам? Теперь они вынуждены через Польшу лоббировать СПГ и его поставки в ЕС и конкурировать там с "Газпромом". Из плюсов у американцев лишь санкции, который работают все меньше. Вот и пришлось Вашингтону принять волевое решение и закрыть луизианский завод Magnolia LNG на 8 миллионов тонн.

Фото «Ока Газпрома»: Полит-Профит

Еще два завода на грани закрытия. А ведь США были на втором месте по поставкам СПГ в Поднебесную. Вот и стоила торговая война банкротства газодобывающих компаний?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх