На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сумма хищений экс-руководства «Укрспецэкспорт» составила $23,87 млн

Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-руководству «Укрспецэкспорт», который входит в концерн «Укроборонпром», о подозрении в хищении суммы порядка $24 млн

Данную информацию обнародовала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

«Сообщено о подозрении бывшим руководителям компании «Укрспецэкспорт», которые на протяжении 2010-2012 годов путем злоупотребления служебным положением посредством заключения соглашения о сотрудничестве с иностранной компанией, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах, завладели денежными средствами на сумму 23 870 458 долл.США, что согласно официального курса НБУ на момент совершения преступления составляет 190 062 578 грн., то есть в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины» — сообщает Сарган.

Вместе с тем она отметила, что указанные лица скрываются от органа досудебного расследования, потому были объявлены в розыск, при этом, по постановлениям других органов досудебного расследования, подозреваемые находятся в розыске за совершение корыстных преступлений.

Что примечательно, в период реализации плана по завладению указанными денежными средствами, один из подозреваемых, бывший руководитель ГК «Укрспецэкспорт», был назначен на должность руководителя ГК «Укроборонпром», а в дальнейшем Министром обороны Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх