На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как с умом провести новогодние праздники в Петербурге?

Коронавирусные ограничения «заморозили» петербуржцам и гостям города многие любимые развлечения. Так, бары и рестораны смогут принять клиентов только с четвертого числа и то лишь до семи вечера. Закрытыми пока остаются музеи, театры и выставки. Однако даже в такие тяжелые времена горожане смогут занять себя, не оставаясь на десятидневные каникулы запертыми дома с тазиком оливье. 

Для любителей более активного отдыха в городе открыты катки на свежем воздухе — при условии не более одного человека на десять квадратных метров. Такие работают, например, на Новой Голландии, в «Севкабель Порте», на Елагином острове или в «Охта парке». Кроме того, в этом году на Дворцовом мосту включили новую подсветку с эффектом северного сияния, для которой использовали 300 светодиодных элементов, а площадь же оформления составила более 6 500 квадратных метров. Чем не идея для прекрасной фотосессии?

С 2 января на территории Ботанического сада Петра Великого открывается мультимедийная выставка «Сад света». Длина выставочного проекта — 1,3 км. Посетители смогут прогуляться по не похожим друг на друга определенным локациям. Организаторы обещают, что во время прогулки зритель полностью погружается в атмосферу парка и напрямую взаимодействует с инсталляциями.

Ну и, конечно же, в городе продолжают работать кинотеатры. Они не закрылись на новогодние праздники, но при этом обязаны соблюдать некоторые правила — количество зрителей не должно быть более 50 человек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх