На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пятичасовой бой в Донбассе закончился поражением и потерями ВСУ

Военнослужащие ВСУ попытались улучшить свои позиции в районе Желобка, но получив отпор от бойцов Народной Милиции ЛНР, отступили с потерями.

фото: https://image.inforesist.org/
фото: https://image.inforesist.org/

Ситуация в Донбассе продолжает оставаться сложной. Несмотря на регулярно заключаемые перемирия - последнее получило название "школьное" - обстрелы там продолжаются. Стороны обвиняют в этом друг друга, но чаще перемирия нарушают ВСУ, в чем не стесняются признаваться.

В четверг, 23 августа в ЛНР сообщили об очередной попытке прорыва со стороны ВСУ. По словам офциального представителя Народной милиции Андрея Марочко, в 07:50 военнослужащие 53 бригады, силами до мотопехотного отделения, выдвинулись в направлении позиций защитников ЛНР в районе Желобка. Последние были вынуждены открыть ответный огонь и атаку подавили.

Противник был отброшен на ранее занимаемые позиции. При этом ВСУ понесли потери - трое убитых и четверо раненых.

В Минобороны Украины факт боя подтвердили, снабдив его своими подробностями и огласив другие цифры потерь.

фото: https://static.riafan.ru/
фото: https://static.riafan.ru/

По данным оборонного ведомства, это военные ЛНР якобы попытались захватить посты украинских силовиков вдоль Бахмутской трассы в районе населенного пункта Крымское. ВСУ же открыли огонь из артиллерии, гранатометов и БМП.

Бой длился пять часов и в результате ВСУ потеряли четверых бойцов убитыми и семерых ранеными.

Сведения о новых потерях ВС Украины в Донбассе подтвердил и Петр Порошенко. Не исключено, что командование "ООС" хотело порадовать Киев очередной победой в честь Дня Независимости Украины, но атака захлебнулась.

К слову, в последний раз столь масштабные бои вспыхивали в Донбассе в мае нынешнего года. Тогда под Горловкой ВСУ также не смогли улучшить свои позиции и понесли большие потери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх