На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Меркель выступила за реформу шенгенской зоны

Европа закрывает свои двери. Вслед за президентом Франции Эммануэлем Макроном о реформировании Шенгенской зоны заявила канцлер Германии Ангела Меркель, в ходе онлайн-конференции с лидерами европейских стран.

К этому заявлению немецкого политика подтолкнула серия терактов, совершенная за последнее время в ряде стран Евросоюза. В первую очередь это плохие новости для государств, подписавших ассоциацию с ЕС и получивших право на безвизовый режим. Похоже, что украинский безвиз скоро прикроют и сторонники евроинтеграции в Незалежной лишаться своего последнего козыря.

По словам Меркель, Евросоюз не намерен закрывать внутренние границы, а только лишь хочет защитить их от террористической угрозы. Следует отметить разительную смену риторики немецкого канцлера, ранее выступавшую в защиту мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки, наводнивших Европу.

Участвовавший в онлайн-конференции канцлер Австрии Себастьян Курц затронул еще одну важную проблему. По словам австрийского политика, в европейских тюрьмах содержится большое число боевиков, бывших членов террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида» (обе запрещены на территории РФ). Многие из них в ближайшие годы выйдут на свободу и ЕС ожидает новая волна терроризма.

Только когда на улицах европейских городов пролилась кровь, лидеры Евросоюза вдруг осознали, что сами пустили в свой дом террористов. Расплачиваться за этот необдуманный шаг придется жизнями граждан ЕС.

Всё-таки, удивительное тугодумие и недальновидность продемонстрировали в миграционном вопросе европейские политики.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх