На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Сыктывкаре с обращениями горожан будут работать волонтеры от имени Шугалея

Накануне, 3 октября, в Сыктывкаре открылась общественная приемная депутата Госсовета Максима Шугалея. Здесь местные волонтеры будут работать с обращениями горожан от имени похищенного социолога.

Как известно, направить запрос в приемную можно двумя способами: прийти лично или отправить письмо в Сети. Кроме этого, скоро запустят горячую линию и возможность общения с жителями через соцсети. Общественная приемная работает пять дней в неделю.

К слову, в случае с Шугалеем подобная практика проходит впервые в нашей стране: в приемной будут решать проблемы и вопросы жителей региона, в то время, как сам депутат находится в плену ливийских террористов. Максим Шугалей вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном уже более года томится в триполитанской тюрьме «Митига» в Ливии.

В мае 2019 года граждане РФ отправились в рабочую поездку в африканское государство для проведения социологических исследований, однако боевики местного незаконного «правительства» в попытке удержать власть в республике схватили россиян и бросили в тюрьму без официальных обвинений и права на свободу. Российские дипломаты совместно с представителями Фонда защиты национальных ценностей делают все возможное, чтобы вернуть граждан РФ на Родину. Также в России вышли две кинокартины «Шугалей» и «Шугалей-2», где основной сюжет основан на реальной истории похищенных социологов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх