На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СК проводит доследственную проверку в отношении главы Фрунзенского района Серова

На месте главы Фрунзенского района Константина Серова я бы готовился к скорой отставке: в отношении него Следком Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку. Интерес у правоохранителей чиновник вызвал после обращения в СК лидера движения «Молодежного авангарда русских социалистов» Дмитрия Мораликова. По мнению активиста, Серов может быть замешан в коррупции.

Следствию предстоит изучить информацию, предоставленную Мораликовым. В том числе факт обнаружения у чиновника элитной недвижимости, не указанной в декларации: это два особняка в Репино и Комарово, а также апартаменты на юге Северной столицы. Учитывая, что Серов заработал за прошедший год лишь три миллиона рублей, вряд ли все выше перечисленное он купил на честно заработанные деньги. Активисты считают, что чиновник связан с коррупцией.

Внимание общественности к Серову приковал его беспардонный стиль вождения. В начале сентября в социальных сетях долго обсуждали случай, когда дорогостоящая иномарка с номерами с111сс178 выехала на тротуар, едва не сбив двоих прохожих. Оказалось, что на BMW стоимостью порядка 14 миллионов рублей с красивыми номерами разъезжает, по всей видимости, глава Фрунзенского района. Причем машину он тоже не задекларировал, оформив ее на тещу.

Мужчину, очень похожего на Серова, не раз замечали за рулем этого автомобиля при стычках на дорогах: то подрежет кого, то по трамвайным путям пробку объедет, то сплошную разделительную линию пересечет. Теперь лихачом-чиновником займется следствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх