На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Модификация «Панцирь-С» станет эффективным оружием против БПЛА

Конфликты в Донбассе, Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе продемонстрировали важность и эффективность использования ударных беспилотников при проведении военных операций.

Таким образом, на повестке дня встал вопрос о противодействии БПЛА в условиях военных действий. Для этой цели российские военные конструкторы усовершенствовали новую модификацию самоходного зенитно ракетно-пушечного комплекса «Панцирь».

«Панцирь-С2» будет оснащен более эффективной РЛС при помощи которой сможет обнаруживать БПЛА противника на расстоянии от 200 метров. Это лишит беспилотные летательные аппараты их главного преимущества, возможности незаметно подлететь как можно ближе к цели. Новые модификации «Панцирь-С2» скоро начнут поступать в войска.

В это же время, начаты работы над проектированием третьей версии ЗРПК «Панцирь», который должен стать настоящим убийцей дронов. У «Панцирь- С3» практически не будет слепых зон, комплекс получит мелкокалиберные зенитные ракеты и малоразмерный гиперзвуковой боеприпас со скоростью до 5 Махов.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх