На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Большинство украинцев мечтает отправиться на панщину в Польшу

Итоги украинской евроинтеграции. Обещанного европейского уровня жизни украинцы так и не дождались (и вряд ли когда-нибудь дождутся), а вот в освоении зарубежного рынка труда весьма преуспели. Сегодня заробитчане стали главным экспортным товаром Украины.

По данным польских экспертов рынка труда более 60% украинцев мечтает приехать на заработки в Польшу. Эти данные демонстрируют, что большинство граждан Украины не верят в политические и экономические перспективы своей страны и не связывают свое будущее с родиной.

Украинская национальная идея по сути уже сформирована – бегом из страны. Нужно отметить, что в Польше заинтересованы в притоке дешевой рабочей силы, которую можно использовать в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, вредных производствах, логистике, а главное в качестве прислуги. Таким образом польские паны тешат свою историческую гордость по тем временам, когда владели украинскими холопами.

По словам экспертов, искать счастья за рубежом украинцев вынуждает политическая, экономическая и социальная нестабильность в стране. Особенно ощутим отток из молодых специалистов, не видящих для себя перспектив на Украине. Об этом свидетельствуют и приведенные поляками цифры.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх