На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Детище Кудрина оказалось «питомником» Сороса: Детали раскрыла Генпрокуратура

Генеральная прокуратура России выявила связь между факультетом свободных искусств и наук, который возглавляет Алексей Кудрин, и организацией, которую открыто финансирует Фонд Сороса.

Генеральная прокуратура России наконец-то признала нежелательной организацию, связанную с американским мошенником Джорджем Соросом. Как удалось узнать автору Царьграда Константину Двинскому, связь имелась не только с представителями американского истеблишмента, но и с нынешним главой Счётной палаты Алексеем Кудриным.

Журналист рассказал в своём материале, что ещё в конце 90-х, в период максимального проникновения западной «мягкой силы» в Россию, американский университет Бард-колледж, открыто финансируемый Джорджем Соросом, подписал документ о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ).

В 2011 году Бард-колледж де-факто открыл в СПбГУ факультет свободных искусств и наук, который возглавил глава Счётной палаты Алексей Кудрин. Сотни учащихся прошли через систему так называемого либерального образования, пишет автор. По его информации, факультет буквально взращивал настоящих глобалистов, нередко становящихся участниками оппозиционных маршей.

«И всё это делалось при непосредственном участии Алексея Кудрина», — подчёркивает он.
Затем Кудрин решил создать на базе факультета отдельный Университет свободных искусств и наук, но на аффилированность главы Счётной палаты со структурами, финансируемыми Джорджем Соросом, обратил внимание правозащитник Александр Ионов, который направил соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить всю эту сомнительную деятельность.

Генеральная прокуратура свой вердикт вынесла: Бард-колледж признан в России нежелательной организацией. Теперь организации запрещено действовать на территории нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх