На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Еще один незваный гость

И месяца не проходит без регулярных визитов НАТО в Черное море. На этот раз в акваторию зашел экспедиционный транспортный корабль Военно-морских сил США «Юма».

Такие гости просто не могут быть «без охраны». «Назначенными дежурными силами и средствами Черноморского флота осуществляется непрерывное слежение за американским судном» - заявили в Национальном центре управления обороной России.

К тому же вопрос зачем уже в третий раз «Юма» посещает Черное море остается открытым. В предыдущее свое посещение данной акватории судно занималось доставкой американских морских пехотинцев в Одессу для участия в военно-морских учениях Sea Breeze 2019, которые прошли в июле.

Судна такого класса предназначены для оперативной переброски войск, грузов, военной техники, снабжения, а это не может не вызывать опасения. Возможно и в этот раз «специальный груз» предназначается для незалежной. Тем более там недавно начались ученья Rapid Trident-2019, не беда, что они сухопутные. «Юма» будет поддерживать американских солдат морально. Ведь даже американский подполковник, призванный передавать свой опыт, считает украинских солдат лживыми и жадными пьяницами. Что уже говорить про американских солдат, которым придется «сотрудничать» с «самой лучшей армией Европы».

По крайней мере надежда на скорое возвращение домой на быстроходном судне должна вселять уверенность в американских солдат. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх