На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На «Женском марше» в Минске начались задержания

Сегодня в Минске на площади Свободы проходит очередная оппозиционная акция, на которую собрались около 200 женщин с бело-красными флагами.

Ранее в соцсетях призывали участниц брать с собой «фотографии и плакаты в поддержку всех репрессированных белорусок» и громко кричать их имена, сопровождая шествие «любыми звуковыми эффектами».

У журналистов, прибывших на акцию, требовали аккредитацию.

После несколько предупреждений о том, что митинг не санкционирован, силовики начали разгонять протест, попутно задержав порядка 30 митингующих женщин.

Белорусская оппозиция сообщает о «жестоком паковании женщин в автозаки» и об избиениях.

Как передаёт РИА Новости, женщины окружили микроавтобус с задержанными не давая ему уехать, и устроили потасовку, сорвав маску с одного из омоновцев.

Позже СМИ начали публиковать фото девушки, которую якобы избили за это действие.

После разгона митинга ОМОНом, манифестантки разбежались по дворам, чтобы позже собраться в другую колонну и двинуться по проспекту Победителей в сторону Дворца спорта. Протестующие скандируют: «Свободу» и «Позор».

Силовики следят за передвижением митингующих. В районе улицы Богдановича задержали ещё несколько человек. В белорусском МВД факт задержания подтвердили, пообещав назвать точное число задержанных позже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх