На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия всерьез взялась за собственный перспективный маршрут в обход Суэца…

Россия в ближайшие пять лет планирует создать полноценный морской транспортный коридор, который позволит осуществлять перевозку товаров и грузов в обход Суэцкого канала.

Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев во время своего выступления в Совете Федерации. Государственный деятель подробно рассказал о новом перспективном маршруте, а также объяснил, почему Россия всерьез взялась за развитие данного проекта на базе Северного морского пути….

Юрий Трутнев в первую очередь обратил внимание что Россия не спроста создаёт новый транспортный коридор, который уже в ближайшем времени станет главным конкурентом Суэцкому каналу. Так, речь идет о масштабном транспортном проекте, благодаря которому различные грузы будут поставляться по морю на 40% быстрее и безопаснее.

Однако, по словам вице-премьера, Россия, всерьез взявшись за собственный перспективный маршрут в обход Суэца, должна решить несколько важных задач. Так, по маршруту должна быть построена необходимая инфраструктура, спасательные системы, морские порты, а также метеорологические станции и пункты радиолокационного обследования льда.

Трутнев напомнил, что Россия до 2026 года планирует почти в два раза увеличить количество ледоколов, осуществляющих бесперебойный пропуск грузовых судов по Северному морскому пути.

Также планируется построить новые корабли, которые будут осуществлять перевозку грузов по маршруту….
«Грузовой флот ледового класса к 2030 году будет увеличен более чем в три раза. Необходимо построить более 30 танкеров, 40 балкеров и 22 контейнеровоза», – объяснил Трутнев.

Российская Федерация планирует проработать проект модернизации и строительства морских портов, расположенных в районе Северного морского пути. Такой подход позволит не только увеличить грузооборот, но и осуществлять транспортировку товаров внутри страны.

«Новым этапом в развитии Северного морского пути станет запуск в 2022 году регулярных контейнерных перевозок, которые обеспечат доставку рыбной продукции с территории Дальнего Востока в европейскую часть страны», — резюмировал Трутнев.

Ранее российский бизнес начал проявлять серьезный интерес к использованию потенциала «Северного морского транзитного коридора». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Михаил Круглов…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх