На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США обвинили двух граждан КНР в хакерских атаках

В Соединенных Штатах предъявили обвинения двум гражданам КНР. Им инкриминируют хакерские атаки, организованные в интересах китайской разведки.


Соответствующую информацию приводит американский Минюст.  По делу обвиняются Чжу Хуа и Чжан Шилуна.

По данным следствия, хакеры атаковали компьютерные сети 45 компаний в 12 штатах США. Ущерб понесли предприятия в космической и авиационной отраслях, а также фармакологической и финансовой сферах.

Китайские граждане обвиняются в хищении личных и коммерческих данных компаний, а также их сотрудников. Дело будет слушаться в суде Манхэттена в Нью-Йорке.

Издание The New York Times ранее сообщило о взломе хакерами переписки дипломатов ЕС, которую те вели на протяжении нескольких лет. Злоумышленники предоставили СМИ более тысячи писем. В переписке дипломаты выражают озабоченность из-за непредсказуемости Белого дома, противостояния США с Россией и Китаем, ситуации вокруг «ядерной сделки» с Ираном.

Кроме того, хакерская группа Anonymous обнародовала очередную порцию документов об операциях британских спецслужб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх