На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе не прекращается ни днем, ни ночью

Война в Нагорном Карабахе всё никак не прекратится. Несмотря на то, что стороны уже пытались примириться, солдаты обеих сторон продолжают нападать на карабахские населённые пункты. Глава НКР Араик Арутюнян выступил с обращением к Владимиру Путину, прося помощи в урегулировании разрушительного конфликта.

По мнению политика, лишь Россия способна остановить нескончаемые стычки между Арменией и Азербайджаном. Путину под силу утихомирить обиженных горцев и справедливо развести их по углам. Количество смертей растёт, поэтому важна срочность действий.

В свою очередь, после обращение Арутюняна последовал ответ от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Он заявил, что Владимир Путин предпринимает все необходимые действия для того, чтобы остановить войну. Находясь на постоянной связи с главами стран, президент России пытается сделать всё зависящее от него для прекращения войны и наступления мира в Нагорном Карабахе.

Запад также не теряет Карабах из виду. Так, например, на днях прошли встречи у главы Армении Армена Саркисяна с французским президентом Эммануэлем Макроном, а глава МИД Азербайджана Джейхуном Байрамов встретился с главой Госдепа США Майком Помпео. Представители западных стран пообещали оказать поддержку пострадавшим мирным жителям, направив в область конфликта медицинскую помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх