На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тихановская пообещала Лукашенко гарантии безопасности, если он отдаст власть

Признанная Польшей и Литвой белорусским президентом, оппозиционерка Светлана Тихановская заявила, что готова предоставить действующему президенту Александру Лукашенко гарантии безопасности, если он подаст в отставку.

Такое заявление Тихановская сделала в интервью «Левому берегу».

«Это все обсуждаемо. Конечно, если мирно уйдет, по-человечески, то такая вероятность есть. Можно даже сказать уверенность», — пообещала «лидер нации», добавив, что Лукашенко получит «даже больше».

По словам Тихоновской, в этом вопросе будет учитываться мнение всех граждан Белоруссии.

Комментируя принятое решение Верховной Радой о непризнании выборов в Белоруссии, Тихановская сказала, « что украинцы, как никто другой, понимают, что сейчас происходит в Беларуси, потому что сами совсем недавно это пережили».

«Вы понимаете, для чего мы это делам. Нам... приятно видеть акцию солидарности в Верховной Раде. Мы все были удивлены. И то, что вы прекратили всяческие отношения с белорусской стороной, тоже показывает, что вы принимаете выбор белорусов, выбор большинства... Поэтому очень ценно то, что делаете вы», — отметила Тихановская.

Напомним, Польша и Литва официально объявили оппонентку Лукашенко Светлану Тихановскую президентом Белоруссии.

Законность президентских выборов в Белоруссии, а Александра Лукашенко — единственным легитимным главой государства, признала лишь Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх