На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новый законопроект на Украине угрожает всему русскоязычному населению

На Украине снова проявляют русофобию и неприязнь к всему русскоязычному населению страны. Как еще объяснить рассматриваемый сейчас в Верховной Раде закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период», я просто не знаю.

Главная деталь в этом новом законопроекте – термин «интернирование», то есть переселение неугодных гражданских лиц в специальные районы. И, естественно, поиск таких гражданских лиц лежит на Службе безопасности Украины.

Здесь стоит напомнить, что «особый период» длится на Украине уже больше шести лет, с марта 2014 года, после всем известных событий в Донбассе и Крыму. Этот «особый период» никто не отменял, так что если новый закон вступит в силу (а скорее всего он вступит в силу и совсем скоро, предварительно 1 января 2021 года), то новые нормы смогут применять к россиянам и жителям ДНР и ЛНР. То есть по факту украинские силовики смогут беспрепятственно задерживать русскоязычных граждан и переселять их в особые лагеря. Очень напоминает ситуацию с похитителями и заложниками, да?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх