На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Памфилова раскрыла среднюю явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Со дня старта, 25 июня, средняя явка на голосовании по поправкам в Конституцию в России составила 55,22%. По информации ТАСС, об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

«Такая высокая явка свидетельствует о том, что предоставленная возможность голосовать в течение нескольких дней, порядок, форма голосования оказались для людей очень удобными», — сказала Памфилова.

Сегодня, 1 июля, в России завершилось электронное голосование по поправкам в Конституцию, которое проходило с 25 июня по 30 июня. Принять участие в нем могли жители двух пилотных регионов — Москвы и Нижегородской области. Явка составила 93,02 процента от всех записавшихся на электронное голосование.

Отметим, общероссийское голосование началось 25 июня по всей России и продлится до 1 июля включительно. Основной день голосования — 1 июля — объявлен нерабочим.

В бюллетени у граждан спрашивают, одобряют ли они поправки к Конституции и указаны варианты «да» и «нет».

Среди предложенных поправок — приоритет российского законодательства над международным и право действующего президента России переизбираться на новый срок и по истечении двух президентских сроков до вступления изменений в силу. Все предложенные идеи одобрили Конституционный суд, Госдума, Совет Федерации и региональные парламенты.

Президент России Владимир Путин назвал главное условия, при котором поправки в Основной закон РФ вступят в силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх