На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США активизировали антироссийскую риторику на фоне предстоящих выборов

Напомним, что в октябре этого года Вашингтон принял решение ввести санкции против шести российских граждан и Центрального научно-исследовательского института химии и механики (ЦНИИХМ). Ограничения были введены в связи с бездоказательными обвинениями в пособничестве в кибератаке на нефтехимический завод на Ближнем Востоке в августе 2017 года. Никаких прямых доказательств за три года представлено не было. Москва, в свою очередь, отвергает любые претензии.

Все это произошло буквально за пару недель до начала процесса переизбрания американского президента. По результатам аналитических данных, антироссийская риторика, связанная с предстоящим вмешательством в сами выборы, а также в подсчет голосов, усилилась за прошедший год на 84%.

По мнению американских чиновников, Россия будет продолжать использовать дезинформацию, чтобы «попытаться вмешаться в американскую политику независимо от того, кто победит на президентских выборах». Директор программы стратегических технологий Центра стратегических и международных исследований Джеймс Льюис заявил, что по мере приближения всеобщего голосования будут происходить скандалы о мошенничестве избирателей и проблемах в подсчетах бюллетеней.

«Избежать российского вмешательства не удастся, русские хакеры будут усугублять малейшую нашу ошибку», – сказал Льюис.

По мнению экспертов, подобные заявления от американских деятелей имеют только одну цель – усилить значение мнимой «российской угрозы», которую они активно пропагандируют в Соединенных Штатах и Европе.

Подчеркнем тот факт, что Россия уже в течение нескольких лет призывает США возобновить сотрудничество в области кибербезопасности. В конце сентября президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы еще раз обратиться к Соединенным Штатам с предложением утвердить комплексную программу практических мер по перезагрузке отношений с Россией в области использования информационных технологий. Он призвал восстановить полномасштабный двусторонний регулярный межведомственный диалог по ключевым вопросам поддержания международной безопасности на высоком уровне. Однако все запросы остаются без ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх