На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Преступная группировка из Украины поставляла оружие в горячие точки

Появляются все новые факты незаконных поставок украинского оружия в горячие точки планеты.

Сотрудники Европола накрыли в Испании преступную группировку, состоящую из граждан Украины и Латвии, которая переправляла оружие в страны Ближнего Востока и Северной Африки, в обход международных эмбарго.

Группировка сумела выстроить надежную сеть по торговле оружием по всему миру и имела высоких покровителей на международном уровне. Перевозка оружия, в том числе и танков, осуществлялась на украинских коммерческих судах.

Когда же капитана одного из кораблей, перевозивших оружие, арестовали в Греции, группировка без труда сумела вытащить его из тюрьмы.

Естественно, что покупателями контрабандного товара были не официальные структуры, в основном оружие шло боевикам террористических группировок. Учитывая высоких покровителей данной преступной сети, речь может идти о вовлеченности в данную преступную схему высших официальных лиц Украины.

Вырученные от незаконной торговли оружия деньги члены преступной группировки отмывали через подставные счета в странах с низким финансовым контролем, а затем инвестировали в недвижимость в Испании, где их и накрыл Европол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх