На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Парубия и Пашинского допросят по делу о расстрелах на Майдане

Суд по делу о расстрелах 20 февраля 2014 года в Киеве на улице Институтской частично удовлетворил ходатайство адвокатов экс-беркутовцев о допросе свидетелей.

Как сообщает «Громадське», в список свидетелей попали мэр Киева Виталий Кличко, генпрокурор Юрий Луценко, экс-глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, спикер Рады 8-го созыва Андрей Парубий, нардеп Сергей Пашинский, посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, бывший замглавы АП Виктора Януковича Андрей Портнов, экс-глава МИД Леонид Кожара, экс-глава Минюста Елена Лукаш.

Кроме того, суд разрешил допросить 15 человек из 38 бывших правоохранителей, которые с 18 по 20 февраля 2014 года находились на месте расстрелов в центре Киева. Разрешено провести допрос и работников, которые обслуживали спецтранспорт.

Отмечается, что все преступления условно объединены в одно большое «Дело Майдана». Оно насчитывает 89 уголовных производств, в числе которых, расследуется убийство  91 человека — 78 митингующих и 13 силовиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх