На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Разрыв отношений с ЕС – лавровый лист в брюссельскую капусту

Я думаю, мы должны обсудить интервью Сергея Лаврова, которые недавно со всей широтой русской души встречал своего европейского коллегу Жозепа Борреля, добродушно называл его “Жопик” и сжимал в крепких объятьях.
В принципе, про брюссельскую капусту я уже писала, но такое не грех обсудить еще раз – дедулю после поездки раскатали в его отечестве так, что даже я застыдилась. Никакого уважения к возрасту…

Ну да, стушевался, застеснялся, не знал, что сказать. И что? Так это ж Россия! Вы много видели тут европейцев, которые бы гордо держали головку? За уважением и пониманием надо ехать на Украину или в Польшу, например. А тут тайга суд, медведь прокурор…Учишь вас, учишь, нет, все о правах человека заводитесь! А потом лития на всех не хватает….

Что там по итогам встречи, помнят все – посадили Навального, за которого Боррель просил, выслали дипломатов, за которых Боррель просил, а потом отправили домой и самого Борреля – на либеральную клизму. Клизма, скажу я вам, всегда остается клизмой, как ты ее не назови. И вензеля на ней не влияют на функциональность. Прекрасная омолаживающая процедура, в соответствующем возрасте чрезвычайно полезна и даже необходима. Я бы и Байдену советовала к нам приехать. В общем, помолодевший представитель ЕС ускакал из нашей тайги в свои оленьи парки и там рассказывает в лицах, что с ним тут делали, а наш Сергей Лавров помыл руки и пошел давать интервью.

Интервью мы слушали, но у нас с товарищами разошлись мнения – то есть мы соглашаемся с тем, что Лавров показал ЕС некую фигуру из пальцев, но не можем понять, из каких. Мне лично кажется, что это средний палец, и фигура, как у меня на любимой толстовке. А мои оппоненты утверждают, что это был кукиш, и палец ЕС показывали большой. Ничего не могу сказать, у меня свое мнение по этому поводу, но спорить не буду. Это непринципиально.

Что-то подобное мы уже показывали по поводу Курил, Крыма, Донбасса, ну и там по мелочи. Очень наглядно, коротко и без вот этих европейских улыбок и экивоков. Чего улыбаться-то? Мы люди суровые, у нас климат к улыбкам не располагает. Это если совсем коротко. А если по существу, то Россия готова к разрыву отношений с ЕС! Так сказал министр иностранных дел, которому санкции как раз по пояс.

Мне, правда, непонятно, как можно разорвать то, чего нет, но Лаврову виднее. Готовы – значит, готовы. И не такое разрывали!

ЕС, как я понимаю, очень переживает за Навального и за то, что ничего не может сделать, чтобы облегчить его страдания. И Жозеп Боррель в начале февраля сказал, что на фоне преследования Алексея Навального отношения России и ЕС опустились до самого низкого уровня за многие годы. Ну, не опустились, а мы их опустили, давайте будем называть вещи своими именами. Я ж не дипломат все-таки, я так вижу! Тем более что сторонники Навального сильно об этом просили, уговаривая ввести очередные санкции и опустить железный занавес. Как ms им тем занавесом не прищемить что-нибудь нужное…

«Если мы еще раз увидим (как мы уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе, в самых чувствительных сферах, — да. Мы не хотим как бы изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне», — сказал министр.

Я приветствую такие решения! А то вот это: “Россия оставляет за собой право принять ответные меры!” уже надоело, откровенно говоря. Не очень хочется скандала, но ведь и терпения уже нет. Пусть думают, если есть чем. Воображаю, что сейчас начнется! Тем более, что интрига продолжается – процесс на жертвой режЫма отложили на 16 февраля, так что все прогрессивное человечество замерло и внемлет.

Это мне все равно, потому что я понимаю – Алеша поедет шить рукавицы в любом случае, какой бы приговор суд по поводу ветерана не вынес, хоть обвинительный, хоть оправдательный. А вот наговорил наш оппозиционер себе со своим речевым недержанием еще лет на пять. Но это позже – пока прокуратура представление подготовит, пока то, пока се, как раз к окончанию тех трех лет, что Леша получил, новые пять и подоспеют. Так что все по мотивам Нельсона Манделы.
Я с Лавровым согласна полностью – от ЕС надо держаться подальше. Европейский либерализм – это ж как секс с малознакомым партнером без презерватива! Вроде и приятно, но никогда не знаешь, что потом в тебе поселится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх