На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Инфекционист: вакцинация 50% россиян обеспечит возвращение к привычной жизни

Россия вернется к прежнему образу жизни, если к осени следующего года в стране сделают прививку от коронавируса хотя бы 50% населения. Об этом заявила президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова.

Эксперт предположила, что масштабная вакцинация сократит количество новых случаев заражения коронавирусной инфекции, что, по ее мнению, приведет к разгрузке системы здравоохранения, «и мы как-то более или менее войдем в привычный свой режим», — считает Шестакова.

Согласно опросу портала SuperJob, число россиян, желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции в декабре не превышает 30%. После старта вакцинации по всей России число людей, которые однозначно готовы привиться от коронавируса, составило 13%, еще 19% «скорее готовы». Противников вакцинации — 42% участников опроса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх