На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс-юрист ФБК дал характеристику возможной отравительнице Навального Певчих

Бывший сотрудник т.н. «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) Виталий Серуканов рассказал о подданной Великобритании Марии Певчих. Девушка сопровождала Алексея Навального в сибирской командировке.

Экс-глава столичного штаба Навального подтвердил, что Георгий Албуров и Алексей Навальный общались с руководителем отдела расследований ФБК Марией Певчих на равных. К ней не относились как к рядовому сотруднику фонда. Серуканов отметил, что он и другие навальнисты не знали, какой именно работой занимается Певчих.

Виталий Серуканов предполагает, Мария Певчих понимала, что собранные в гостиничном номере блогера в Томске «улики» уже никогда не вернутся в Россию, если она их вывезет.

«Выходит, она знала, какие вещи нужно собрать и вывезти, какие вещи могут оказаться уликами», — уточнил эксперт.

До сих пор российским полицейским не удалось связаться с возможной отравительницей Алексея Навального. Правоохранительные органы уже допросили около 200 человек по этому делу. Мария Певчих избежала дачи показаний, сбежав в Германию.

Журналисты выяснили, что отец Певчих владеет несколькими лабораториями. Они предполагают, что девушка свободно могла достать отравляющие вещества. Спутница Навального в поездке по Сибири считается ключевой фигурой в этой истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх