На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Турки разбиты в Идлибе: россияне выводят их из Сирии

История ничему не учит Эрдогана. В последнее время и в СМИ Турции и в социальных сетях наблюдались омерзительные угрозы в адрес русских в Сирии. «Прощайтесь с жизнью», «Настало время вам сгореть», «Никто не будет вас оплакивать».

Пять лет назад то же самое писали об Алеппо, который турки потеряли. Лавров чуть позже заявил о полном понимании между военными РФ и Турции в Идлибе. Еще бы российским военным не «понимать» турок – воины Эрдогана потеряли Идлиб навсегда. Все понятно.


Регион Идлиб в Сирии полностью освобожден от турецких войск Эрдогана.

НАТО устами госсекретаря США Майка Помпео писало в Твиттер: «Мы с вами, храбрые турки». Но потом вмешиваться в конфликт не стало. В НАТО отказались помогать Турции «в случае продолжения ее военной операции на севере Сирии». Дипломатические источники в миссии одной из стран альянса в Брюсселе прямым текстом заявили: «Турция способна самостоятельно противостоять сирийской армии». Увы, не способна. Войска Эрдоган стал разворачивать сразу, не желая глобальных потерь.
Местные журналисты запечатлели торжественный момент, как российские военнослужащие сопровождают удирающую турецкую военную технику на трассе Дамаск — Алеппо, чтобы не допустить еще жертвы среди турок.

И Идлиб и трасса полностью перешла под контроль Сирийской армии Башара Асада. Про турецкие боевики и военные из Турции были разбиты не только войсками Асада, но и курдскими повстанцами.

Турецкие бронемашины Kirpi, увозящие спецназ Эрдогана, грузовики с солдатами и наемниками, а за ними – КамАЗ ВС РФ. Провожают.

При этом в окружении остаются военные объекты на территории Идлиба. Турция согласно начать переговоры и сотрудничать с Москвой и Дамаском, чтобы вывести всех своих солдат. Хитрый лис Эрдоган уже пишет, что очень хочет и дружить и торговать оружием с Россией – а Путин ему «очень понятен», он «большой политик и стратег».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх