На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия нашла асимметричный ответ на американские истребители-невидимки

Способность России находить асимметричные ответы отметил эксперт китайского издания Sina. Он рассказал, как Россия будет бороться с американскими истребителями-невидимками F-35.

Автор: Владимир Гусев, издание ФБА “Экономика сегодня”

Создание многоцелевых истребителей пятого поколения оказалось возможным только для России, Китая и США. И только США серийно выпускают свой истребитель-невидимку F-35, продавая его союзникам. Россия решила не повторять американский опыт, а прибегла к асимметричному ответу в виде усовершенствованных систем противовоздушной обороны (ПВО).

Технология стелс придает самолетам малозаметность лишь в некоторых диапазонах частот, на которых работают радары ПВО. Россия разработала радар “Небо-У” метрового диапазона, в котором “невидимки” F-35 очень хорошо видны. ЗРК С-400 и С-500 при использовании этой радиолокационной станции сможет легко поразить американские F-35.

Комплекс С-500 не имеет в мире аналогов по дальности обнаружения целей и точности их поражения. Когда Россия завершить программу вооружения своей системы ПВО этим комплексом, она будет надежно защищена от любых воздушных угроз, включая F-35 и гиперзвуковые ракеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх