На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пока Анкара призывает к обострению ситуации, конфликт в Нагорном Карабахе не остановить — Кошкин

По мнению военного политолога Андрея Кошкина, вооружённый конфликт в Нагорно-Карабахской республике очень сильно подогревает Турция. До тех пор, пока Анкара призывает к обострению ситуации, остановить конфликт будет сложно, подчеркнул он.

Политолог отметил, что противостояние двух стран с каждым днём становится всё более ожесточённым. Мировому сообществу и в особенности России есть о чём беспокоиться. Кошкин обратил внимание на то, что и ООН, и Совет Безопасности — все призывают прекратить огонь, но никакого эффекта от этого нет. Эксперт убеждён, что именно агрессивные публичные заявления Анкары не позволяют усадить конфликтующие стороны за стол переговоров.

Политолог напомнил, что Турция — единственная в мире страна, призывающая к эскалации конфликта. По словам Кошкина, примирение сторон возможно, но для этого необходимо, чтобы Анкара в корне поменяла свою риторику.

«Нужны кардинальные эффективные действия, прежде всего со стороны Турции», — подчеркнул политолог.

В заключение Кошкин подчеркнул, что Россия делает всё возможное для недопущения дальнейшей эскалации конфликта, однако, чтобы остановить агрессию полностью, необходимо усилие всех государств. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх