На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ответ Познера на слова Акунина: чтобы судить о России, нужно жить в России

Ответ Познера на слова Акунина: чтобы судить о России, нужно жить в России

Популярный российский журналист, ведущий собственной программы на Первом канале Владимир Познер раскритиковал писателя Бориса Акунина, который нелицеприятно высказался о коллеге Познера – Владимире Соловьеве.

Напомним, Григорий Чхартишвили, который взял себе псевдоним Борис Акунин, ранее заявил, что «по шкале податливости» к власти телеведущий Владимир Соловьев явно располагался бы на первом месте с показателем 100 баллов. Акунин иронично отметил, что есть грань, за которую уважающий себя человек переходить не будет. Вероятно, в данном рейтинге сам Акунин оценивает себя на последних местах, выражая независимость и душевную силу, позволяющую избежать «пропаганду» российского ТВ.

Подобное заявление вызвало негодование общественности, которая встала на сторону Владимира Соловьева, не навязывающего свое мышление, а представляющего людям услышать различную точку зрения по любому спорному вопросу. Однако его программы на радио и телевидении подобные Акунину одиозные деятели воспринимают в качестве механизма пропаганды позиции Кремля. С таким мнением не согласился и Познер.

По его словам, со стороны Чхартишвили крайне непрофессионально и неэтично делать подобные высказывания в СМИ. «Компромисность» каждого человека является сугубо его личным делом и решением, поэтому обсуждать такие вещи – неприемлемо. Однако у Познера вызвал большее негодование сам посыл от Акунина. По мнению телеведущего, человек, которые уже долгие годы не проживает в России, не должен делать подобных заявлений. Ведь его не выгнали, он сам решил уехать в другое государство. Поэтому и обсуждение вопросов должно касаться его страны. Если же ты решил обсуждать Россию, то и жить следует в России, подвел итог Познер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх