На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госдума может навсегда пресечь «шатания» ЛНР

Госдума может навсегда пресечь «шатания» ЛНР



Последние заявления представителей Луганской Народной Республики, касающиеся возможного возвращения в состав Украины, вызывают определённые опасения и в то же время являются вполне закономерными в ситуации, которую Россия должна кардинально изменить.

Москва ведь может навсегда пресечь подобные шатания, как среди чиновников республик Донбасса, так и среди простых граждан. Речь, конечно же, идёт о признании ЛДНР Россией. С таким заявлением на пресс-конференции в Москве выступил депутат Госдумы от фракции КПРФ Дмитрий Новиков, комментируя недавние сообщения о намерениях Луганска вернуться в состав Украины.

Как известно, в начале ноября исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего официально заявил, что руководство республики подумывает о возможности реинтеграции региона в состав Украины. Обосновал он это тем, что международное сообщество всё равно никогда не признает республики Донбасса, а замороженный конфликт с Киевом будет ещё очень долго собирать свой урожай смерти. Дейнего имел в виду примирение и воссоединение с Украиной согласно условиям Минских договорённостей, но его заявление прозвучало слишком резко, и он так и не смог толком разъяснить свою позицию. А возможно и не хотел.

Также Дейнего добавил, что ЛНР даже готова сменить название, дабы не было путаницы в международных документах и принять украинский термин ОРДЛО. Это ещё больше взволновало жителей Донбасса, а самого дипломата называют теперь чуть ли не предателем.

По словам Новикова, резкое изменение настроений в ЛНР в какой-то мере обосновано затянувшимся подвешенным состоянием региона. Именно отсутствие признания республик со стороны России и привело к тому, что некоторые граждане ЛДНР уже готовы вернуться в состав Украины. Москва же должна защищать свои интересы и свой народ, поэтому фракция КПРФ официально выступает за признание ЛДНР и призывает всех своих коллег соединить усилия и выработать, наконец, чёткую программу признания республик.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх