На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

За партию “Родина” готовы проголосовать более пяти процентов избирателей

Опрос показал, что у политсилы есть все шансы пройти в Госдуму по партийному списку.

По итогам исследования, 5% избирателей готовы отдать свой голос на предстоящих выборах за патриотическую партию «Родина». При этом “родинцы” не сильно отстают от партий «СР — Патриоты за Правду», чей рейтинг составляет 6,2%, и ЛДПР, с рейтингом 6,9%. Лидирующие позиции занимает “Единая Россия” с 17,5% голосов и КПРФ с 16,1%.

Напомним, что из заявившихся на выборы в ГД партий больше ни одна не преодолела пятипроцентный барьер. Об этом можно судить по данным опроса среди почти 10 000 потенциальных избирателей из 75 регионов России. Как стало известно из Телеграм-канала «Политуправа», с людьми общались с 25 июля по 2 августа по телефонам и в личных встречах. Данные опроса можно считать вполне надежными, в то время как исследования ФОМа и ВЦИОМа вряд ли можно назвать таковыми:

«Исследовательские центры ФОМ и «ВЦИОМ» вполне государственно-ориентированные центры, которые работают на Кремль и примерно одинаково “рисуют” результаты различных опросов. Данные этих исследовательских центров в большинстве случаев не соответствуют действительности. У околокремлевских центров нет независимой  и объективной позиции. Исходя из традиционных результатов ФОМа и «ВЦИОМа», у россиян не меняются предпочтения в отношении других непарламентских партий».

Три месяца назад, согласно результатам аналогичного опроса, в Госдуму могло пройти только 4 партии. У «Единой России» было 24,8% голосов, а у «Родины» — 4,1%. Авторы опроса сообщили, что к сегодняшнему дню рейтинг обвалился почти у всех “старичков” политики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх