На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американские интернет-компании держат россиян за дураков: что нужно сделать, чтобы избежать цензуры в Сети

Проблема двойных стандартов на западных платформах и соцсетях, направленная против русскоязычных пользователей Сети, уже довольно долгое время мучает российские СМИ. На таких площадках, как Google, Facebook и Twitter постоянно блокируются или вовсе удаляются аккаунты различных изданий в попытке захватить контроль над российским медиапространством. На фоне этой ситуации в Федеральное собрание направили предложения по совершенствованию мер реагирования на цензуру российских СМИ со стороны западных IT-корпораций, о чем сообщил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Примечательно, что руководство иностранных интернет-компаний не прекращает терроризировать российские СМИ даже после неоднократных обращений, требований российского суда. Российские медиа для американских IT-корпораций стали словно пустым местом, с которыми они могут обращаться, как им вздумается, одновременно тиражируя антироссийские публикации. Причем на своих же платформах.

Наблюдая за этим беспределом, невольно задаешься вопросом: а не пора ли в РФ создать свои площадки и платформы, чтобы не зависеть от Запада? Видимо, давно пора, ведь в противном случае Россия окончательно превратится в интернет-раба у своих же врагов, который будет бояться и слово сказать в страхе перед очередной блокировкой.

Что самое печальное, это отношение американцев к российскому суду: когда в октябре состоялось судебное заседание в Таганском районном суде, где от Google потребовали восстановить доступ к фильму «Беслан», адвокат ответчика бесцеремонно вышел из зала, даже не дослушав решения судьи. Это ли не ярчайший пример того, как в США относятся к РФ? Естественно, требование суда игнорируется до сих пор, что только доказывает необходимость создания своего «интернета»: мобильных приложений, видеохостингов и многое другое. Все-таки в нашей стране достаточно специалистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх