На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ливия: доходы от нефти упали до нуля

Результатом блокировки средиземноморских портов Ливийской национальной армией сократило поступления в казну от экспорта нефти до нуля. В связи с этим Центробанк республики выступил с призывом как можно быстрее возобновить добычу и отгрузку «черного золота» импортерам.

В ЦБ подчеркнули, что действующее положение только усиливает политический, экономический и социальный кризис в Ливии. При этом ЛНА удерживает порты, так как оккупировавшее Триполи Правительство национального согласия использует «нефтедоходы» для финансирования террористических организаций. Боевики ИГИЛ, «Аль-Каиды» и «Братьев мусульман» (террористические организации, запрещены в РФ) входят в силовые структуры так называемого ПНС.

Кроме того, возглавляющий «правительство» Файез Саррадж тратил деньги от экспорта на закупку турецкого вооружения и перебросу в Триполи боевиков из сирийского Идлиба. В то же время избранная народом Палата представителей не получала практически ничего.

Нефть принадлежит ливийскому народу, а не на нужды нелегитимного «правительства» Сарраджа – такова позиция ЛНА под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара. Согласно условиям Схиратского соглашения, ПНС должны были передать все полномочия избранному народом парламенту, однако, когда пришло время оккупанты решили сохранить за собой Триполи во что бы то ни стало. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх