На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Контрольно-счетная палата Петербурга уличила администрацию Фрунзенского района в нарушениях на 306 млн рублей

Чинуши из администрации Фрунзенского района попались на нарушениях на сумму 306 млн рублей. Об этом стало известно из отчета Контрольно-счетной палаты (КСП) Петербурга о проверке работы районной администрации за последние 2,5 года.

Как считают в контролирующем органе, чиновники просили из бюджета завышенные суммы на содержание народных дружин, устанавливали слишком высокие цены при проведении госзакупок и неэффективно боролись со свалками.

КСП насчитала 778 финансовых нарушений на общую сумму 306,2 млн рублей. На проверку органу потребовалось полгода, чтобы изучить активность администрации Фрунзенского района в 2018-2019 годах и первом полугодии 2020 года. Среди основных претензий: ненадлежащее управление госсобственностью, нарушения при формировании и исполнении бюджета и нецелевое использование средств казны.

В частности, чиновники в нарушение закона сдали в аренду или отдали безвозмездное пользование 29 объектов, причем преимущественно коммерческим организациям. Из-за этих действий город недополучил более 113 млн рублей.

Также могли завышаться потребности района на материально-техническое обеспечение народных дружин. КСП нашла нарушения в статье расходов на оплату коммунальных услуг, в чем не было необходимости. По этому пункту чинуши запросили 2,211 млн рублей. Также были сильно завышены цены на закупку 44 сигнальных жилетов (на 12,6 тыс. руб. каждый)

Еще в отчете КСП отмечается, что руководство Фрунзенского района могло завысить начальную цену контрактов при проведении нескольких конкурсов. Таких случаев выявлено 44 на общую сумму в 54,7 млн рублей. Также в КСП обнаружили, что администрация якобы не оказала услуг по санитарному содержанию территории общего пользования участков на празднования Дня города, Дня России, Дня знаний, Дня Учителя и Нового Года в 2019 году. Сумма ущерба – 17 млн рублей.

Есть и нецелевые расходы – всего 13 случаев на сумму 3,9 млн рублей. Еще 29,5 млн, израсходованных районом, КСП отнесла к неэффективному использованию бюджетных средств, львиная доля которых ушла на услуги по мониторингу и проведению мероприятий по пресечению новых несанкционированных свалок. К сожалению, деньги потрачены, а помойки появляться не прекратились.

Стоит напомнить, что с 2019 года администрацией Фрунзенского района руководит Константин Серов. Теперь к нему и его подопечным есть много вопросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх