На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Родственники ливийцев назвали имена тюремщиков, славящихся своей жестокостью

Семьи похищенных в Ливии граждан опубликовали список имен похитителей. По словам родственников, эти люди должны ответить за свои преступления. Кроме того, что они похищали людей, они выступали также тюремщиками и не чурались применять к узникам пытки. Телеканал Libya24 опубликовал список. Следует отметить, что все они так или иначе связаны с ПНС Ливии и террористическими группировками. Файезу Сарраджу с переменным успехом удается держать их на поводке. В большинстве случаев они делают, что захотят.

Главным в списке оказался бывший член «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) и нынешний руководитель преступной группировки RADA, контролирующей частную тюрьму «Митига» Абд аль-Рауф Карра. Далее идет начальник женской тюрьмы Халед аль-Эйшри и боевик Мухаммад аль-Киб, состоящий в сирийских и турецких бандформированиях. А самым жестоким истязателем похищенных людей назвали Мустафу аль-Трики. Помимо прочих в списке значатся террористы и наемники чинами пониже.

В заложниках у этих людей есть и наши сограждане – сотрудники Фонда защиты национальных ценностей социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Их похитили в мае 2019 года во время рабочей командировки. До сих пор ПНС Ливии не удосужилось отдать их РФ. Под надуманными предлогами их держат в «Митиге» уже полтора года.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич недавно рассказал, что направил свое видеообращение Сарраджу и главе МВД Фатхи Башаге, в котором потребовал сказать, в течение какого периода следует ждать освобождения социологов. И добавил, что готов лично приехать в Ливию, чтобы обсудить этот вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх