На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смартфон шпион: в Google хранятся гигантские досье на всех пользователей Сети

Ни для кого не секрет, что американские соцсети и поисковики собирают информацию о пользователях. Нас убеждают, что это необходимо якобы для того, чтобы предложить интересующие товары и услуги. Но на самом деле это не так. Благодаря сбору данных можно управлять поведением человека.

99% российских смартфонов контролируются Google и Apple. Наверняка многие замечали, стоит ввести какой-нибудь запрос, как интересующая информация постоянно появляется в виде контекстной рекламы. Например, вы решили приготовить пиццу и в поисковике телефона искали необходимый рецепт. Все данные о ваших действиях собирают, анализируют и хранят. В какой манере вы набирали запрос, исправляли его и что именно исправили, насколько грамотно формулировали запрос, как долго искали рецепт. Опираясь на эту информацию можно сформировать ваш психологический портрет.

За нами постоянно следят. Наши гаджеты хранят биометрию, геодату, данные с медицинских датчиков и приложений здоровья, распознают наши лица, эмоции и мотивации. Вся эта информация «скармливается» искусственным нейросетям. У каждого пользователя есть свое поведенческое досье, в соответствии с которым подбираются подходящие производители товаров. Это приносит американским корпорациям десятки миллиардов долларов.

Американские IT-гиганты вышли за пределы виртуальной реальности. И это нужно срочно менять. Нельзя допустить, чтобы российские граждане оказались под «микроскопом» у структур нашего геополитического противника. Наша страна должна обеспечить свой собственный цифровой суверенитет, защитить данные. Это можно сделать только, создав собственные платформы. К такому методу защиты прибегли 20 лет назад в Китае. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх