На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине снова подожгли храм Украинской православной церкви МП

Информационно-просветительский отдел УПЦ МП известил общественность, что неизвестные злоумышленники устроили поджог в Свято-Троицком храме Украинской православной церкви (УПЦ МП) в городе Ржищев Киевской области.

Храм, который признан памятником архитектуры XIX века, тушили пожарные и прихожане. Клирик храма, иерей Георгий Гичка рассказал, что сгорели двери церкви и оказались повреждены росписи стен.

Он также подчеркнул, что полиция посоветовала ему не распространяться о поджоге, поскольку это еще больше усложнит ситуацию для священников Украинской православной церкви Московского патриархата , на которых государство может наложить штраф за нарушение требования пожарной безопасности.

Государственный переворот 2014 года на Украине обострил противостояние между Украинской православной церковью Московского патриархата и непризнанным Киевским патриархатом. На священников и прихожан УПЦ МП регулярно совершаются нападения, осквернения и поджоги храмов стали регулярным явлением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх