На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поработал в Америке и вернулся. Расскажу про условия труда. В США не оплачивают декрет — как в Омане и Папуа Новой Гвинее

Вот именно поэтому я вернулся в Россию… Когда по итогу считаешь чистый остаток, то получается, что о собственном доме или квартире можно только мечтать.

Отпуск? Он тебе положен после 5 лет работы в фирме! Аж целых 14 Pay Day в год, хочешь в отпуск, хочешь на больничный! Ещё столько же можно взять не оплачиваемых дней в году… Это если ты в штате))) А если свободный контрактор, то вообще ничего не положено!

Ни страховок, ни корпоративной пенсии, хорошо хоть в договоре бухгалтера и юриста вписали. И зарплата-то вроде даже по штатовским меркам была выше средней, а по итогу на руках практически ничего не оставалось. Ну или экономить на всём, одежда с распродаж, несъедобная еда из дешёвых магазинов. Причем взять машину подешевле, или квартиру попроще, не получится, принцип «казаться, а не быть» действует в полный рост! И на хрена такая жизнь???

Декретный отпуск в США составляет 12 недель (официально на бумаге, но на самом деле зависит от компании) и он не оплачивается! Стран, которые не предоставляют оплачиваемый декрет, в мире не так много! Это США, Оман и Папуа Новая Гвинея. Причем, малые предприятия (до 50 сотрудников) вообще предоставлять такой отпуск не обязаны.

Вообще, в США на малые предприятия законы о труде не распространяются, они не обязаны предоставлять отпуск, для них не установлена минимальная оплата труда, нет ограничения по длительности рабочей смены.

Стоит ещё отметить, что минимальная зарплата, на которую так молятся наши поравалитики, в США — понятие достаточно растяжимое))) Не всем она положена! Кроме размера фирмы, есть ещё определенные профессии на которых минималки или не будет вообще, или она будет снижена. Ну и для студентов и молодых специалистов только что закончивших обучение или без образования только устраивающихся на работу в первый год минималка снижена вдвое. Испытательный срок либо вообще не оплачивается, либо оплата вообще мизерная(на время испытательного срока минималка не распространяется). А стажировка может быть вообще платной для работника, причём для некоторых профессий достаточно дорогой.

Автор — Pavel Durnov

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх