На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Европа! Вы не поставите Белоруссию на колени!» – женщина вышла на пикет в Москве

В Москве на Маросейке напротив посольства Белоруссии прошёл одиночный и почти никем не замеченный пикет против вмешательства Запада в белорусские выборы – пишет издание “ПолитНавигатор”.

Немолодая женщина демонстрировала плакат, на котором почти каллиграфическим почерком было написано: «Белорусский народ заявляет членам стран Евросоюза: «Вы не навяжете Беларуси домохозяйку! Вы не поставите нас на колени! Достали уже ….! У нас есть в стране хозяин – президент Александр Лукашенко! Беларусь и Россия – вместе!».

«Чувствовалось, что женщина первый раз проводит одиночный пикет. Поэтому она очень волновалась. Рядом присутствовали двое полицейских сержантов. Но волновались и сами сержанты полиции, ведь они уже давно привыкли, что на этом самом месте на несогласованные публичные мероприятия выходят наглые и хамовитые мужчины и женщины с бело-красно-белыми флагами. Сегодняшняя женщина выступала от души. Поэтому, московские полицейские даже не проверили у женщины документы, так как она была постоянно занята ответами на мои и вопросы прохожих», – рассказал блогер и репортер Сергей Рулев, заметивший пикетчицу.

По его словам, женщина поначалу отнеслась к нему с недоверием как на журналиста с Украины.

«Потому что была уверена, что все украинские СМИ распространяют ложь и провокации, и пообещала, что непременно проверит то, что я написал, и если обнаружит подвох, то обязательно подаст на украинского корреспондента в суд», – сообщил Рулев.

Сергей Рулёв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх