На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Потехина считает, что очное обучение не увеличивает риск заражения коронавирусом

Потехина продолжает делать вид, что в образовательной сфере, которую она курирует, все нормально. Так, 28 октября, во время прямого эфира программы «Инсайд» вице-губернатор рассказала, что ищет на должность руководителя своего комитета сильного и активного чиновника. Вряд-ли будет много желающих занять это место, ведь все понимают, что персона выискивается, так сказать, «для битья», а то пока все камни летят в Потехину.

Кроме этого в эфире обсудили тему коронавирусных мер в школах. Потехина заявила, что очное обучение не повышает риски заболеть ковидом, при том что статистика и количество закрытых на карантин классов говорят об обратном. Многие считают, что чиновница так непреклонна в вопросе перестройки формата обучения из-за того, что осознает свою некомпетентность и просто не сможет грамотно организовать дистанционку.

Отсутствие нужных профессиональных навыков Потехина успела проявить уже неоднократно, например, когда весной она не рассчитала нагрузку на специальные программы для дистанционного обучения и те слетели. Или когда петербуржским выпускникам не оказали никакой поддержки в организации ЕГЭ и торжественных вечеров.

В детских садах во время ухудшения эпидобстановки тоже был полнейший хаос. Трудящиеся родители не знали, как разорваться между работой и ребенком, ведь в садиках катастрофически не хватало дежурных групп.

Сейчас родители школьников с нетерпением ждут перемен в коронавирусных профилактических мерах внутри учебных заведений, ведь они, очевидно, придуманы просто для галочки. Как пишут родители, дети собираются в толпы перед школой, чтобы им измерили температуру, а потом уходят в свои изолированные классы. В чем смысл такой изоляции, спрашивается?

Образование – не та сфера, которой должна заниматься Потехина. Она абсолютно не заинтересована в благополучии школьников и их успеваемости. Женщина отталкивается исключительно от своих скудных навыков, поэтому и боится сделать очевидно правильный выбор – перевести школьников в дистанционный формат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх