На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Больше 440 тысяч украинцев сбежали из страны за лучшей жизнью

Каждую минуту два человека из Украины уезжают на заработки за границу.

Такую статистику обнародовал ukrainianpeopleleaks.com. Также на ресурсе в режиме настоящего времени указано, когда страну покинет очередной гражданин.

С 20 марта из Украины выехало более 440 тысячи украинцев. Для подсчета ресурс использовал цифру, озвученную министром иностранных дел Павлом Климкиным. Он заявлял, что каждый месяц страну покидает свыше 100 тысяч граждан, и у реформ есть обратная сторона медали (безвизовый режим с Евросоюзом способствует миграции).

Экономический эксперт Виктор Скаршевский считает, что если такая тенденция сохранится, через 5-10 лет все трудовые мигранты превратятся в трудовых эмигрантов, а «студенты, которые там учатся, получат образование и останутся там работать», передает 112.ua.

Ранее сообщалось, что масштабы трудовой миграции достигли угрожающего уровня для будущего украинской экономики. Отток кадров сегодня является самой главной проблемой для каждого третьего работодателя страны.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх