На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Из чего сделать забор для дачи

Забор для дачи — это не роскошь, а необходимость. Он защищает участок от пыли, бродячих животных, любопытных взглядов соседей и других факторов, которые сильно могут подпортить жизнь. Так как мы говорим в контексте дачи, не каждый может позволить себе дорогостоящий забор. Большинство людей предпочитают использовать подручные материалы, такие как дикий камень, лоза и так далее. Помимо этого, на рынке большой выбор недорогих вариантов забора из профнастила, заборного камня, обзола.

Вместе с экспертами moskovskie-zabory.ru мы подготовили краткий обзор преимуществ и недостатков самых популярных вариантов забора, чтобы вам было проще определиться. Заказать их в Москве можно на сайте https://www.moskovskie-zabory.ru.

Разновидности заборов:

  • Деревянные. Плюсы: доступная цена, простой монтаж и возможность варьировать пропускную способность. Если забор вам нужен только для символического очерчивания границ участка, можно сделать редкий штакетник или расположить доски горизонтально, оставив зазоры. Когда нужно полностью закрыться от соседей, доски укладывают елочкой или внахлест. Реечный забор позволяет выделить часть секции под декоративное оформление или сделать узор-плетение. Минус у дерева только один: это недолговечный материал. При своевременном уходе и бережной эксплуатации забор прослужит вам 10-15 лет, при этом раз в год его желательно вскрывать маслом/воском/пропиткой заново.
  • Металлические. Самый бюджетный вариант — это сетка-рабица. Смотрится он не очень солидно, зато защитную функцию выполняет на все 100%. Чтобы проникнуть на участок, огороженный сеткой-рабицей, злоумышленникам придется долго резать забор ножницами по металлу. На втором месте по надежности ограждения с пролетами из сварной сетки, у них принцип +/- такой же. Из металлических заборов самыми надежными и практичными считаются выполненные из профлиста. Профнастил легко монтируется и полностью закрывает участок, не оставляя просветов.
  • Каменные. Такие заборы никак нельзя отнести к бюджетному ценовому сегменту. Камень всегда стоит дорого, при этом его монтаж занимает немало времени. Помимо самого камня, считайте расходы на работу, раствор и другие материалы, необходимые для укладки.

На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются металлические заборы. Но тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх