На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Оккупанты»: Фарион требует переписи населения

В Киеве возмущены требованиям национальных меньшинств Украины соблюдать их законные права в языковой области.

Об этом заявила экс-депутат Верховной рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион в ходе выступления в Кропивницком.

Фарион требует вернуть строчку «национальность», а также устроить перепись всех представителей национальных меньшинств.

«А где паспортные сведения об их национальности? Я хочу перепись населения, чтобы определить, сколько нас и кто есть кто», — заявила она, назвав при этом нацменьшинства «оккупантами».

Напомним, отношения между Киевом и Будапештом резко ухудшились после того, как Верховная рада Украины приняла законопроект, запрещающий обучение в школах и вузах на любом другом языке, кроме украинского. Венгерские власти заявили, что данный закон нарушает права украинских венгров и пообещали принять все возможные меры, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины.

Венгерское правительство ранее пообещало продолжать блокировку сотрудничества Украины и Североатлантического альянса до того момента, пока киевское руководство не обеспечит право венгерского национального меньшинства Закарпатья получать образование на их языке.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх