На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

4 октября – День космических войск ВКС РФ

4 октября свой профессиональный праздник отмечают космические войска ВКС России. По словам командующего 15-й армией ВКС РФ особого назначения генерал-лейтенанта Андрея Вышинского, главный центр управляет не только космическими аппаратами военного назначения, но и гражданского.

Главный испытательный космический центр ВКС РФ также принимает участие в управлении сегментами МКС, обеспечивает полеты грузовых и пилотируемых космических кораблей, устанавливает связь с космонавтами.

Введении космических войск находится и управление российской системой ГЛОНАСС. В настоящее время точность навигационного определения объекта для потребителей составляет единицы метров.

Как заявил Андрей Вышинский, в самое ближайшее время на территории России будет развернута сеть специализированных комплексов радиотехнического контроля, при помощи которой ВКС смогут постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот.

Достаточно отметить, что космические войска ВКС РФ контролируют пуски всех баллистических ракет в мире, а также аппаратов космического назначения и все космические объекты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх