На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сатановский: кто здесь власть?

Как там было у древних с эпохами? Золотой век, серебряный, медный, железный… В промежутках между ними, естественно, потопы. Надо же как-то было античным богам род человеческий стирать с лица земли. Отработало свой срок одно человечество – под замену. Отработало другое – и его туда же. И так, пока у них там современность (по их понятиям, которая наша Античность) не наступала. Естественно, жить становилось по представлениям древних всё хуже и хуже. Ресурсы у богов, что ли, заканчивались? Народу становилось всё больше, нравы всё хуже, телом мельчали, характеры портились… В общем, понятно.

Потом эта система многократно изменялась, но сам по себе принцип периодизации истории сохранялся. Нам, в СССР, больше всего известно было, как её на эпохи делили Маркс и Энгельс, ныне сто раз раскритикованные, исправленные и дополненные, но для своего времени безусловно гениальные. Другое дело, что знаем мы сегодня настолько больше, чем классики, что можем скорректировать всё то, что они придумали до состояния, которое их самих немало бы удивило. При этом нет сомнений, что всё это они усвоили бы на раз. Вот у кого мозги работали, так уж работали. Получше, чем у всех их критиков.

Так вот, бродя по интернету, случайно натолкнулся на интересную новую периодизацию, которая отталкивалась от поведенческих стереотипов, включая самые последние веяния, которые нам демонстрирует западный мир. У нас же его вечно копировать пытаются? И эта периодизация наводит на прелюбопытные мысли, позволяя проводить до крайности неполиткорректные параллели. Так вот, периодов в ней ровно три. Период чести, Период достоинства и Период жалоб. Они же, переводя всё на понятный нашему человеку язык, Эпоха драк, Эпоха судов и Эпоха доносов и наездов. Прикольно? Ну, кому как.

Первый период. На тебя наехали – отбивайся. Убей врага, отомсти насильнику, завоюй соседнее племя или государство. Ты отвечаешь за себя, свою семью, свой род, свою страну. Тебе никто и ничего не должен. Уцелел? Молодец. Ты сильный, твои дети и внуки останутся жить на земле. Кто смел, тот и съел. Второй период. Иди в суд, там всё решат. Ссоры и споры, территориальные претензии и пограничные разборки. Материальные и прочие иски, моральный ущерб… Всё в судах, в том числе третейских, арбитражных, товарищеских и международных. Крови меньше, драк и войн меньше.

Кто речистее, логичнее, подкованнее и аргументированнее, тот и на коне. Ну, или тот, кто суд купил. Так что важнее не то, кто сильнее, а кто хитрей, болтливей и богаче. Время героев сменяется временем хитрецов, богачей и златоустов. Они и процветают, пока могучие и свирепые отдыхают в сторонке, с ностальгией вспоминая, какая ещё недавно им была лафа. Раньше все девки их были, Ахиллов да Гекторов, а теперь в очередь к Одиссеям и Несторам стоят. Ну и теперешняя… Кто сильней неважно. Кто умнее и богаче, тоже. Важнее, кто громче претензии к другим выдвигает и достать всех может до печёнок. Говоря проще, кто самый назойливый, самый вонючий, самый наглый и самый громкий.

Меня обидели. Кто?! Все. К примеру, белые. Особенно евреи. Культура их, наука их, искусство их и деньги тоже их. Библия и Коран, и то их. Веками чёрных угнетали, всё в мире под себя подмяли, подняться не давали и по сей день не дают. Поэтому в оркестрах, университетах, кино и театре только их и видишь. Даёшь расовую справедливость! Даёшь гендерную справедливость! Кто был ничем, тот станет всем. На колени, белая сволочь! Деньги сдали, руководящие посты отдали, литературу свою препоганую сами читайте, физику с математикой сами учите, музыку сами слушайте. А в театре и кино вас чёрные будут за большие гонорары играть.

Полицию вашу надо к чёрту разогнать. Не будет она больше над нами издеваться и мешать вам мстить за всё, что было, всё, чего не было и всё, что мы ещё вам насчитаем. Новая власть пришла. Воров и наркоманов, проституток и наркоторговцев, нелегалов и бандитов, торговцев органами и педофилов, террористов и их адвокатов. И, кстати, памятники ваши – на хрен с пьедесталов. Не будут они больше нам глаза мозолить. И нечего учить нас, как нам жить. Мы здесь хозяева. Да, мы люмпен. Но торжествуюший, командующий всем и всем владеющий. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ. Ничего не напоминает, читатель? То-то же. Новая эпоха идёт. Старую сокрушить пытается. И если это у неё получится, мало не покажется никому…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх